Заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина рассказала о последних изменениях, внесенных в Закон № 223-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Сегодня, 9 апреля, представитель антимонопольного органа провела двухчасовое занятие для участников курсов повышения квалификации по теме «Организация и проведение закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ)». Мероприятие организовано ООО «Гарант-Мордовия».

Татьяна Тютянина рассказала собравшимся о правовом регулировании закупок, осуществляемых отдельными видами юридических лиц, представив подробный обзор изменений, внесенных в Закон № 223-ФЗ и вступающих в силу с 1 июля 2018 года, а также об административной ответственности заказчика, защите прав и интересов участников закупок. До участников мероприятия также была доведена информация о результатах работы Мордовского УФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение требований Закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц в 2017 году, а также о количестве субъектов, внесенных в указанный период в реестр недобросовестных поставщиков.

Уже в эту пятницу, 13 апреля, заместитель руководителя Мордовского УФАС России ответит на вопросы, возникшие у аудитории по результатам проведенного занятия.