В праздник Крещения Господня сотрудники Мордовского УФАС России посетили Пайгармский Параскево-Вознесенский женский монастырь

Сегодня, 19 января, отмечается один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление. Этот день связан с евангельским событием – крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан и является, наряду с Пасхой, самым древним праздником в христианской культуре. В этот день по всей России проходят богослужения и крещенские купания.

По случаю праздника сотрудники антимонопольного органа, желающие искупаться в освященной купели и посетить праздничное богослужение, посетили расположенный в Рузаевском районе Республики Мордовия Пайгармский Параскево-Вознесенский женский монастырь. Необходимо отметить, что на протяжении нескольких лет представители антимонопольного органа отмечают Крещение, поэтому для большинства антимонопольщиков это – уже не первый опыт крещенских купаний.

Такое совместное проведение значимых праздников, по мнению сотрудников антимонопольного органа, не только позволяет коллективу Мордовского УФАС России проводить друг с другом больше времени за пределами Управления, объединяет и помогает лучше понимать друг друга, но и положительно сказывается на профессиональной деятельности.