Изменения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Мордовское УФАС России обращает ваше внимание на последние изменения Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Федеральным законом от 26.07.2017 № 198-ФЗ внесены изменения в статью 93 Закона о контрактной системе в части возможности осуществления у единственного поставщика закупок товаров, работ, услуг органами государственной охраны в целях реализации мер по осуществлению государственной охраны, а также закупок юридических услуг в целях обеспечения защиты интересов Российской Федерации в иностранных и международных судах и арбитражах, а также органах иностранных государств. Указанные изменения вступили в силу 26.07.2017.


Также Федеральным законом от 26.07.2017 № 211-ФЗ внесены изменения в статью 1111 Закона о контрактной системе, которой установлены особенности планирования и осуществления закупок на территории иностранного государства для обеспечения деятельности заказчиков, осуществляющих деятельность на территории иностранного государства. Изменения вступают в силу 06.08.2017.