Экспертные перспективы в рекламе

08 февраля состоялось первое в 2017 году заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мордовском УФАС России под председательством руководителя Управления Сергея Ивановича Видякина, который в приветственном выступлении отметил, что наступивший год является юбилейным – 25 лет назад было создано Мордовское антимонопольное управление.

Работа Экспертного совета, как всегда, прошла в оживлённой доброжелательной атмосфере и непринужденном конструктивном ключе.

Эксперты приняли в свои ряды Чернавина С.А. – начальника отдела информационного взаимодействия и мониторинга Минпечати РМ, обсудили эффективность итогов работы регионального антимонопольного ведомства за 2016 год по выявлению нарушений законодательства о рекламе, вкратце вернулись к обсуждению особенностей размещения информации в сети Интернет способом «репостов», разработали план работы на текущий год и единодушно решили провести ставший традиционным V Республиканский конкурс социальной рекламы «За честную конкуренцию».

Особо было отмечено, что конкурс по очередности своего проведения стартует под цифрой «круглого отличника» в год 25-летия создания Мордовского УФАС России.

Члены Экспертного совета, пошутив на тему «магии чисел», тем не менее всерьёз отнеслись к утверждению конкурсных номинаций и решили, что их будет три: «Ненадлежащая реклама – враг честной конкуренции», «Свободная конкуренция ради будущего России», «25 лет со дня создания Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия».

Руководитель Управления С.И.Видякин по окончании заседания Экспертного совета по рекламе провел брифинг с представителями региональных печатных СМИ.

Файлы для скачивания

prezentaciya_ekspertnyy_sovet_08.02.2017.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.43 МБ