Вопросы государственного регулирования торговой деятельности обсудили на заседании круглого стола

Вчера, 6 декабря, в Малом зале заседаний Государственного собрания Республики Мордовия состоялось заседание круглого стола по вопросу мониторинга региональной практики исполнения торговыми сетями и производителями продуктов питания  Федерального закона от 03 июля 2016 года № 273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Участие в заседании наряду с депутатами Государственного собрания РМ и представителями профильных министерств и ведомств приняли руководители торговых сетей и региональные товаропроизводители. От Мордовского УФАС России на мероприятии присутствовали: руководитель Управления Сергей Видякин и заместитель руководителя Управления Татьяна Тютянина.

Участники заседания обсудили состояние правоприменения в республике Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» в части регулирования отношений торговых сетей и местных сельхозпроизводителей.

Заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина рассказала собравшимся о задачах территориального антимонопольного органа по обеспечению соблюдения Закона о торговле, а также поделилась практикой реализации Федерального закона от 03 июля 2016 года № 273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Участники заседания отметили большое значение  проведенного мероприятия, на котором они смогли получить исчерпывающие ответы на все возникающие вопросы.