Ананос заседания Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мордовском УФАС России

22 сентября 2016 года в 10.00 часов в конференц-зале Мордовского УФАС России состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Мордовском УФАС России.

Повестка дня:

1. О взаимодействии Мордовского УФАС России с Управлением Роскомнадзора по РМ по пресечению рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с законодательством о защите детей от информации, причиняющей вред их развитию, без указания категории данной информационной продукции, а также по выявлению нарушений, связанных с запретом рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий или курительных принадлежностей.

2. О взаимодействии Мордовского УФАС России с Национальным банком РМ по выявлению на региональном уровне ненадлежащей рекламы финансовых услуг в целях пресечения распространения рекламы услуг так называемых «черных кредиторов», а также рекламы, содержащей «непрозрачные» условия кредитования. 

3. Рассмотрение конкретных примеров рекламы, выявленной в текущий период, с целью ее оценки на соответствие требованиям законодательства РФ о рекламе.