Рассмотрение дела в отношении ООО «Юстиция» по заявлению Адвокатской палаты Республики Мордовия отложено

08 июня состоялось открытое заседание Комиссии Мордовского УФАС России, на котором рассматривалось дело, возбужденное в отношении  ООО «Юстиция» по признакам нарушения пунктов 1 и 4 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».

Как ранее отмечалось: основанием для возбуждения данного дела послужило заявление Адвокатской палаты Республики Мордовия, указывающее на то, что реклама, размещенная в интересах ООО «Юстиция» содержит не соответствующую действительности информацию о ценах на услуги ООО «Юстиция» относительно цен на услуги адвокатов.

На заседании Комиссии присутствовал представитель Адвокатской палаты Республики Мордовия, ООО «Юстиция» на заседание представителя не направило и ходатайствовало о рассмотрении дела в его отсутствии.

Рассмотрев материалы дела и выслушав доводы представителя Адвокатской палаты Республики Мордовия, Комиссия приняла решение отложить рассмотрение дела, с целью получения дополнительных сведений и доказательств, необходимых для всестороннего, полного и объективного выяснения всех обстоятельств дела,  а также для привлечения к участию в деле лиц, располагающих такими сведениями.

Открытое заседание Комиссии вызвало интерес СМИ, представители которых присутствовали на заседании в качестве слушателей.

Следующее заседание Комиссии по делу в отношении ООО «Юстиция» состоится 27.06.2016г. в 15.00 часов по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, пр. Ленина, 14.

Напоминаем, что Мордовского УФАС России в своей деятельности придерживается принципа открытости, в связи с чем любой желающий может присутствовать на заседаниях комиссий по всем направлениям деятельности антимонопольного органа.  

Новостной видео - репортаж в телепрограмме Вести Мордовия здесь 

Новостной видео - репортаж в телепрограмме Новости 10 канала здесь