Состоялся семинар по актуальным вопросам энергетики

Сфера деятельности: Электроэнергетика

21 июля в Саранске по инициативе УФАС по РМ состоялся семинар – совещание на тему «Антимонопольное регулирование в электроэнергетике» для сетевых компаний.

В работе семинара - совещания приняли участие руководитель УФАС по РМ Юлия Попкова, заместитель начальника Управления контроля электроэнергетики ФАС России Алексей Воронин, первый заместитель Министра электроэнергетики и тарифной политики Республики Мордовия Ольга Захаркина, а также представители крупных электросетевых организаций республики.

Основным докладчиком на семинаре выступил представитель ФАС России Алексей Воронин, который рассказал о новшествах технологического присоединения к электрическим сетям, рассмотрел новации правового регулирования в сфере электроэнергетики, а также специфику функционирования рынка оказания услуг по передаче электрической энергии.

Во второй половине встречи участники семинара смогли задать вопросы организаторам, рассмотреть спорные ситуации, возникающие в процессе работы.

«Сегодняшний семинар оказался очень полезен и актуален, - отметил главный инженер ЗАО «ТФ «ВАТТ» Олег Ларькин, - информация, полученная в ходе семинара существенно поможет в работе. Хотелось бы поблагодарить организаторов семинара за открытый диалог с представителями сетевых организаций и помощь в решении практических вопросов, возникающих в процессе работы».