Арбитражный суд подтвердил законность привлечения МП г.о. Саранск «Горсвет» к административной ответственности за уклонение от заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям

10 сентября 2012 года оглашена резолютивная часть решения Арбитражного суда Республики Мордовия по делу №А39-1032/2012, в соответствии с которой МП г.о. Саранск «Горсвет» отказано в удовлетворении заявленных требований об отмене административного штрафа в размере 307 тысяч рублей.

 

Напомним, что 06 марта 2012 года руководитель Мордовского УФАС России признал МП г.о. Саранск «Горсвет» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.31 КоАП РФ и применил к нему меру административной ответственности в виде административного штрафа в размере одного процента от выручки от реализации услуг по передаче электрической энергии за 2010 год на низком уровне напряжения, что составляет 307 976 рублей.

Основанием для привлечения к административной ответственности послужило решение Мордовского УФАС России от 02.09.2011 года по делу №216 в соответствии с которым бездействия МП г.о. Саранск «Горсвет», выразившиеся в уклонении от заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с физическим лицом, признаны нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Дополнительно обращаем внимание на то, что заинтересованные лица могут обратиться в Мордовское УФАС России за защитой своих прав в случае нарушения сетевой организацией сроков заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям.