Верховный Суд Республики Мордовия поддержал антимонопольную службу

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия от 10 мая 2011 года министр образования Республики Мордовия Бычков Н.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.

 

Министр образования республики Мордовия Бычков Н.В. обратился в Ленинский районный суд г. Саранска с жалобой на указанное постановление.

 

Решением Ленинского районного суда  г. Саранска от 8 июня 2011 года постановление руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия от 10 мая 2011 года оставлено без изменения, а жалоба Министра образования Республики Мордовия Бычкова Н.В. без удовлетворения.

 

Не согласившись с решением Ленинского районного суда г. Саранска Министр образования Республики Мордовия Бычков Н.В. обратился в Верховный Суд Республики Мордовия с жалобой на не вступившее в законную силу указанное решение судьи.

 

Верховный Суд Республики Мордовия оставил без изменения решение Ленинского районного суда города Саранска и постановление Мордовского УФАС России о привлечении Министра образования Республики Мордовия Н.В. Бычкова к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 7.29 КоАП РФ и наложении на него административного штрафа в размере 30000 рублей.