Выявлены нарушения при размещении заказа путем запроса котировок МУЗ «Торбеевская ЦРБ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Мордовского УФАС России по контролю в сфере размещения государственного заказа, рассмотрев жалобу ООО «Тройка мед» на действия котировочной комиссии МУЗ «Торбеевская ЦРБ» при размещении заказа путем запроса котировок на поставку инструментов медицинских для нужд МУЗ «Торбеевская ЦРБ», признала её необоснованной.

 

Заявитель указывал на нарушения Закона о размещении заказов, выразившиеся в неправильном отклонении котировочной заявки.

 

По мнению заявителя, заявка была оформлена в соответствии с требованиями действующего законодательства, и причины отказа не понятны.

 

Представитель заказчика с доводами заявителя не согласился, указав на то, что котировочная заявка, поступившая в форме электронного документа, не отобразилась по техническим причинам, и по этим причинам заявка была не внесена в журнал регистрации заявок.

 

Комиссия Мордовского УФАС России при рассмотрении жалобы установила, что извещение о запросе котировок содержит незаконные требования к форме подачи котировочных заявок, что противоречит требованиям ч.2 ст.46 ФЗ №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

По факту данного нарушения выдано предписание об отмене запроса котировок  и повторном проведении размещения заказа в соответствии с требованиями действующего  законодательства.